アムロダンス Ambless  ( アンブレス )

安室奈美恵に染まるダンスクラス.。.:*・°☆


初級( ダンス未経験,入門,初心者限定 )クラス


【 お知らせ 】

2019年2月から場所と時間帯が変更になります。スタジオは現スタジオの近くです。

2019年1月まで 13:10-14:40( 90分 )※13:00~ 入室可,場所:スタジオKaveri

2019年2月以降 13:30-15:00(90分)※13:15~入室可,場所:WAKABAダンススタジオ

対象 :男女問わず20~50代くらい( 高校生以上可 )

体験レッスン・見学不可。

 アーティストダンス LIB-J 同様「 予約制 」です。

※レッスン内容(曲)は本ページの下部に記載。

注) 2019年以降はBRASTON共通カードご利用者も予約が必要です。

ダンスをやったことがない人やダンスの上達をしていきたい初心者の方にお勧めです。

軽くウォーミングアップ後にコピーダンスを踊り、その中でLIB-Jとは異なり、踊りの直しを入れたり、アドバイスしながらダンスの上達を目指していきます。

※ アーティストダンス LIB-Jはレベル設定はなく、ダンス未経験者から経験者まで様々です。その中で皆さんに「ただダンスを楽しむ!」「好きなアーティストの空間を楽しむ!」ことにフォーカスしているため、細かく振付を直したり注意することはしていません。

Amblessでは振付の細かくゆっくり進めていき、初心者の方でも入りやすい環境です。

< 安室奈美恵ダンス >

アーティストダンス LIB-J と アムロダンス Ambless の違いについてはこちら

twitter :Ambless @dance_ambless

Instagram: Yumi braston_yumi ※安室奈美恵ダンスネタ


安室奈美恵やバックダンサーのようにカッコ良く楽しく踊れることを目的としてレッスンしています。安室ちゃんファンはもちろんのこと、そうではない方も興味がある方は是非一緒にダンスを楽しみましょう♪

すべて安室ちゃんの曲でレッスンし、振付は安室奈美恵やバックダンサーのコピーダンスになります。

Ambless レッスンスケジュール

< 2019年1月まで >

13:00から入室可

13:00-13:10(10分)受付・着替え

13:10-13:25(15分)ウォーミングアップ

13:25-14:40(75分)ダンスレッスン

14:40-14:50(10分)フリータイム

14:50-15:00(10分)着替え・片付け

15:00 退室

< 2019年2月以降 >

13:15から入室可

13:15-13:25(10分)受付・着替え

13:30-13:45(15分)ウォーミングアップ

13:45-15:00(75分)ダンスレッスン

15:00-15:15(15分)フリータイム

15:15-15:25(10分)着替え・片付け

15:25 退室



初級クラス 

★ ダンス未経験者・入門・初心者対象 ★ 


上記の対象者以外の方は予約をご遠慮ください。

日曜日 13:10-14:40 ※2019年1月まで

日曜日 13:30-15:00 ※2019年2月以降

注)日程が変更になる場合がありますので事前にご確認ください。 

  < 2019年 >

13:10-14:40/スタジオKaveri

↓ 定員に達したため第1回・第2回共に予約締切!キャンセル待ち受付中★  

「 Neonlight Lipstick 」(全2回)

LIVE STYLE 2014

第1回 1月6日(日)

第2回 1月20日(日)

*+:*+:*+:*+:*+:*+:*+:*+:*+:* 

13:30-15:00/WAKABAダンススタジオ 

↓ 定員に達したため第1回~第3回すべて予約締切!キャンセル待ち受付中★

「 Hands On Me 」(全3回)

LIVE STYLE 2016-2017

第1回 2月3日(日)

第2回 2月10日(日)

第3回 2月17日(日) 

*+:*+:*+:*+:*+:*+:*+:*+:*+:*

13:30-15:00/WAKABAダンススタジオ

「 Sit! Stay! Wait! Down! 」

Feel Tour 2013

2月24日(日) 

*+:*+:*+:*+:*+:*+:*+:*+:*+:*  

13:30-15:00/WAKABAダンススタジオ (予定)

「 Black Make Up 」(全3回)

LIVEGENIC 2015-2016

第1回 3月17日(日)

第2回 3月24日(日)

第3回 3月31日(日)


Ambless 料金

下記の金額は税込価格です。

入会金・年会費なし

予約料金(1回) 

前日迄にご予約いただいた場合 

2,000円

当日料金(1回) 

空きがあれば当日の予約も可能です。予約なしは受講不可です。 

2,500円

BRASTON共通カード(1回4マス)

詳しくはこちらをご覧ください。

10,000円

< 持ち物 >

運動できる服装,タオル,飲み物,室内用運動靴( ヒール不可 )